Сегодня: воскресенье, 19 мая 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Томичи завоевали более 40 медалей чемпионата и первенства Сибири по тхэквондо ГТФ

13.03.2024 17:18

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ГТФ, где за звания сильнейших боролись спортсмены из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Томские спортсмены завоевали более 40 наград разного достоинства в дисциплинах «хьенг», «спарринг», «стоп-балл». Так, в индивидуальном зачете золотые медали завоевали: Константин Дронов, Иван Сурков, Егор Савицкий, Ева Осипова, Глеб Андреев, Артём Тюшляев, Роман Ардашев, Алексей Кочергин, Арина Пачуева и Егор Михеев.

Серебряными призерами стали: Артём Тюшляев, Роман Ардашев, Арина Пачуева, Софья Пшеничкина, Кирилл Фасхутдинов, Артём Гнездилов, Иван Тимофеев, Валерия Витко, Степан Шредер, Максим Мишкаев, Егор Пилипенко, Георгий Колесников, Артем Лавров.

Бронзовые медали на счету Егора Савицкого, Артёма Тюшляева, Кирилла Фасхутдинова, Артёма Гнездилова, Степана Шредера, Георгия Колесникова, Артема Лаврова.

В командном стоп-балле (тэг-тим) среди юношей 10-11 лет стали сильнейшими Егор Михеев, Алексей Кочергин и Константин Дронов; Тихон Савельев, Кирилл Фасхутдинов и Роман Ардашев в этой же дисциплине заняли третье место.

Среди юношей 12-14 лет в командном стоп-балле (тэг-тим) победу одержали Максим Мишкаев, Егор Савицкий и Степан Шредер.

Теперь томичам предстоит защищать честь области на чемпионате и первенстве России, которые пройдут с 13 по 18 мая в Казани.

Спортсмены тренируются под руководством Ростислава Шадрина, Максима Рябова, Андрея Сверчкова и Николая Балашова.