Сегодня: воскресенье, 19 мая 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Томские спортсмены отличились на чемпионате Сибири по плаванию

06.03.2024 17:53

Сборная команда Томской области привезла несколько наград с чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Бийске.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в соревнованиях приняли участие около 100 пловцов в возрасте от 12 до 51 года. Турнир стал отборочным этапом сильнейших спортсменов на чемпионат России. В общекомандном зачёте сборная Томской области заняла третье место. Спортсменов тренирует Александр Емельянов.

Томич Илья Переладов завоевал четыре золотых медали: на дистанции 50 метров вольным стилем, на дистанциях 100 метров вольным стилем и на спине, а также на дистанции 200 метров баттерфляем. Максим Попов тоже четыре раза стал сильнейшим: на дистанции 50 метров вольным стилем, на дистанции 100 метров вольным стилем и на спине, на дистанции 400 метров вольным стилем.

Три серебряные медали выиграл Владимир Зайцев: на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине и на дистанции 150 метров на спине. Егор Хозяшев взял золото на дистанции 50 метров на спине, серебро на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.

Пять медалей завоевала Анастасия Гончарова. Девушка стала второй на трёх дистанциях: 50 метров брассом, 50 метров на спине и 50 метров в комплексном плавании и третьей на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем.

Иван Войтин стал серебряным призёром на дистанции 50 метров на спине, Никита Юрченко – обладателем бронзы на дистанции 50 метров на спине.