Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские гиревики завоевали медали на втором этапе Спартакиады учащихся РФ

04.03.2024 16:24

В Самаре прошел II отборочный этап XII летней Спартакиады учащихся России, в соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе из Томской области.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в результате в общекомандном зачете сборная Томской области заняла третье место. В личных соревнованиях наши гиревики завоевали три медали: серебряными призерами в своих категориях стали Лев Витрук (73 кг) и Ирина Ермолина (свыше 58 кг), бронза на счету Павла Рыбского (86 кг).

По итогам соревнований семь гиревиков из Томской области получили право выступить в финале Спартакиады учащихся России, который пройдет в августе в Казани. Среди них Семен Шишкин, Павел Рыбский, Лев Витрук, Алексей Поротиков, Арина Васильева, Анастасия Чернощук и Ирина Ермолина. Призеров к турниру подготовили тренеры Александр Бажин и Алексей Дягилев.

Томские гиревики также успешно выступили в феврале на первенстве России среди юношей и девушек в Санкт-Петербурге, где в течение пяти дней за медали боролись более 400 участников из 42 регионов страны. Все призёры были включены в список кандидатов спортивной сборной команды России.