НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 20 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Томская область перевела на платформу «Госвеб» 135 сайтов

НИА-Томск

05.02.2024 15:56

На информационно-коммуникационную платформу «Госвеб», подсистему единого портала «Госуслуг», перешли 135 сайтов органов местного самоуправления и 289 сайтов общеобразовательных организаций Томской области.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, переход на государственную платформу позволит организациям создавать качественные и безопасные сайты без значительных затрат. Единый дизайн и навигация на сайтах госорганизаций облегчает жителям региона поиск необходимой информации.

Томская область присоединилась к проекту «Госвеб» в октябре 2023 года. В ближайших планах перевести на платформу «Госвеб» 65 учреждений здравоохранения и детские сады региона. В администрации Томской области эту работу курирует департамент цифровой трансформации.

«Плюсы создания официальных сайтов на платформе «Госвеб» – это безопасное хранение данных, возможность из типовых шаблонов с помощью гибкого визуального конструктора быстро создать сайты в современном дизайне и удобная, единая и стандартная навигация на всех сайтах. Это совершенно бесплатно для органов и организаций», – отметил начальник департамента цифровой трансформации администрации Томской области Евгений Дейкин.

Созданные на платформе сайты полностью соответствуют требованиям информационной безопасности, на них разработана и представлена версия для слабовидящих, унифицированы формы обращений граждан. Платформа обеспечивает стабильную работу сайтов и предоставляет сервис технической поддержки. Отличить сайты проекта «Госвеб» в сети интернет достаточно просто, в доменном имени сайта будет указано gosuslugi.ru.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта