Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова провела рабочее совещание по подготовке к проведению в регионе мероприятий, посвященных 300-летию Российской академии наук, 55-летию Сибирского отделения СО РАН и Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, центральным событием серии мероприятий станет торжественное собрание, на котором ученым Томской области будут вручены государственные награды. Это Знак отличия «За заслуги в сфере образования» и медаль «За достижения». Также будут отмечены лауреаты конкурса-премии Томской области в сфере образования и науки.
В феврале на площадках вузов и НИИ Томска состоятся мероприятия, приуроченные к торжественным датам. С 1 по 15 февраля в Томском НИМЦ традиционно пройдут Дни науки: экскурсии по научным и клиническим подразделениям, мастер-классы, открытые лекции и встречи.
С 12 по 15 февраля в ТГАСУ пройдет XIV Международная научно-практическая конференция «Инвестиции, градостроительство, технологии как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения». На конференции обсудят широкий круг вопросов по актуальным проблемам проектирования, строительства, эксплуатации, экспертизы и управления инвестиционными проектами.
В числе прочих планируемых мероприятий – создание короткометражных фильмов о томской науке и выдающихся ученых РАН региона, торжественные заседания ученых советов, выставки, презентации и экскурсии. |