НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 6 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru







Мобильное приложение «Свинофон» появилось в «Сибагро»

НИА-Томск

21.01.2024 07:26

В рамках цифровизации производства в компании «Сибагро» началось внедрение мобильного приложения «Свинофон», с его помощью на фермах в режиме онлайн будут вести первичный зоотехнический учет животных.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе холдинга, пилотное тестирование решения прошло на Тюменском свинокомплексе в 2023 году. В процессе приложение дорабатывалось под нужды предприятия. В итоге получился понятный и удобный инструмент для учета данных, который экономит время работников и минимизирует ошибки при подготовке отчетов.

Сегодня мобильное приложение внедряется на Томском свинокомплексе, а до конца года оно будет запущено на всех площадках «Сибагро». Это первый и важный этап при формировании племенного ядра, благодаря которому холдинг получает крепкое и здоровое поголовье.

В «доцифровую» эпоху сотрудникам приходилось заполнять громоздкие журналы, где каждый показатель вносился вручную, и по каждой свинке таких листов набиралось десятки. После нужно было идти на рабочее место и вносить эту же информацию в компьютер. Теперь достаточно занести данные в мобильное приложение, через которое они переносятся в систему «1С: Селекция».

«Здорово уйти от первичного учета на бумажных носителях. Это сокращает время. Также легко сразу на ферме в онлайн-режиме посмотреть сведения о свиноматке. Можно даже не вводить индивидуальный номер, а на карточке отсканировать QR-код, и пожалуйста – на экране смартфона нужная информация о породе, гнезде, дате рождения, состоянии, маме-папе», – рассказала ведущий технолог отдела технологии производства компании «Сибагро» Александра Капша.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта