НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 27 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Фонду «Обыкновенное чудо» исполняется 15 лет

НИА-Томск

24.11.2023 13:38

Томский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в воскресенье, 26 ноября, отметит свой день рождения в Центре культуры ТГУ.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, студенты и преподаватели СибГМУ подарят томичам и семьям подопечных фонда благотворительный концерт. Во время акции можно сделать пожертвование в адрес фонда. Собранные средства будут направлены на проект «Школа особенного волшебства» для помощи 20 детям с тяжелыми заболеваниями.

Для желающих сделать пожертвование на входе будет стоять специальный куб, также доступна оплата по qr-коду и мобильному терминалу. Еще один из способов внести пожертвование – по желанию купить входной билет на концерт, приобрести товары на благотворительной ярмарке или стать участником розыгрыша купонов в салоны красоты и фитнес-студии.

По поводу празднования дня рождения фонда 27 и 28 ноября запланирована серия мероприятий в центре взаимопомощи фонда (Крылова, 5).

«Фонд благодарит всех, кто помогает детям с инвалидностью. Для всех благотворителей мы приготовили отчёт о деятельности и расходовании средств. На отчёт мы ждем представителей органов власти, общественности и бизнеса. С кем-то нас связывают крепкие взаимоотношения, с кем-то предстоит знакомство. Губернатор Томской области Владимир Мазур во время благотворительного марафона в этом году помог семье Громовых из Стрежевого, в которой воспитываются сразу двое мальчишек с тяжелым заболеванием», – рассказала руководитель фонда Светлана Григорьева.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» работает в Томской области 15 лет. За годы работы адресная помощь оказана почти 3500 детям на сумму более 105 млн рублей. Ежегодно 2000 человек участвуют в проектах фонда; всего реализовано 50 социальных проектов. Сайт фонда – победитель всероссийского фестиваля интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» – является прозрачным инструментом по сбору средств для тяжелобольных детей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта