НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 4 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


«Добробус» за два года выполнил 1160 бесплатных заявок на перевозку томичей

НИА-Томск

03.11.2023 15:10

В Томске работает социальный проект «Добробус», почти за два года работы сервис выполнил более 1160 бесплатных заявок на перевозку.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, «Добробус» стартовал в январе 2022 года для организации перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. Для транспортировки используется автомобиль, специально оборудованный электрическим гидроподъемником для инвалидных кресел.

Сервис востребован детьми и взрослыми для поездок в медицинские учреждения, а также для посещения спортивных центров, объектов культуры и досуга. С июля 2023 года «Добробус» перевозит пассажиров без выходных.

Проект реализуется по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы РФ, координатора партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» в Томской области Михаила Киселева. Депутат рассказал, что одна из задач «Добробуса» – вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь общества, расширение круга общения, обогащение опытом социального взаимодействия.

«Например, команда «Добробуса» принимала участие в инклюзивном фестивале «Алиса и друзья». Рассказывали детям и их родителям про доступность городской среды для инвалидов. Ведь счастливое детство должно быть у всех детей, они должны верить в сказку, учиться, играть и дружить. Среди постоянных пассажиров «Добробуса» – спортивные команды, которые мы сопровождаем на сборы; люди, желающие посетить театры, кинотеатры, библиотеки, спорткомплексы, места проведения массовых мероприятий или просто совершить прогулку по вечернему городу. Услуги «Добробуса» заказывают теперь целые коллективы. Так, в последние дни лета мы с удовольствием помогли целой компании маломобильных граждан посетить конный клуб. Наша мечта – расширить по области зону, доступную для сервиса», – добавил Михаил Киселев.

Заявку на услуги «Добробуса» можно оформить по номеру телефона региональной общественной приемной «Единой России»: 8 (3822) 907-137.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта