Ремонт первого участка дороги Мельниково – Кожевниково – Изовка завершается в Кожевниковском районе Томской области.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, ремонт объекта подрядная организация АО «Новосибирскавтодор» ведет в два этапа: в текущем году к нормативу приводят 13 км покрытия на участке со 101 по 114 км, в 2024-м работы пройдут еще на 10-ти км – с 91 по 101 км.
На участке текущего года дорожно-ремонтные работы выполнены на 96%: обновлено асфальтобетонное покрытие, завершаются укрепление обочин и ремонт остановок общественного транспорта. Также специалисты подрядной организации проведут инженерное обустройство: установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение.
Ранее компания АО «Автодорстрой» завершила ремонт 17,12 км дороги в Шегарском районе на отрезке от села Нащеково до села Десятово.
Протяженность автомобильной дороги Мельниково – Кожевниково – Изовка составляет 127,11 км. Она входит в опорную сеть региона, связывая Томскую область с Новосибирской. «Томскавтодор» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планирует поэтапно привести её к нормативу на всем протяжении. |