Сегодня: понедельник, 20 мая 2024 года

Городошники Томской области завоевали медали на первенстве России

11.10.2023 19:10

Воспитанники северской спортивной школы «Русь» и колпашевской спортивной школы представляли сборную команду Томской области в Подольске на первенстве России по городошному спорту среди юношей и девушек, завоевав ряд наград разного достоинства.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в дисциплине «городки классические» золотую медаль среди старших девушек завоевала Екатерина Фролова; второе место среди младших девушек заняла Алина Квасник, среди младших юношей — Егор Гербрант. В дисциплине «городки европейские» среди старших юношей серебро у Дмитрия Шегусова.

В командных соревнованиях классическими битами золотые медали у команды старших девушек и команды младших юношей из Томской области, старшие юноши стали бронзовыми призерами. В составе команд-победителей первенства России выступили Екатерина Фролова, Алина Квасник, Надежда Чернова, Егор Гербрант, Марк Хлопов и Александр Чернов.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры Владимир Синьков, Дмитрий Чекин и Владимир Трифонов.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из 11 регионов страны.