Сегодня: понедельник, 20 мая 2024 года

Томские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике

04.10.2023 11:30

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Жемчужины Алтая» прошли в Горно-Алтайске, томские спортсмены вернулись с медалями, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

В состязаниях приняли участие более 190 спортсменов из 15 городов страны. Спортсмены из Томской области состязались в различных категориях и в результате завоевали ряд наград разного достоинства.

Так, Ксения Никонюк и Игорь Деговцов заняли первое место в категории 8-15 лет среди смешанных пар (I спортивный разряд).

Серебряными призерами в категории 13-19 лет (МС) стали: Алексей Луценко и Семен Горбунов среди мужских пар, Арина Шишкина и Владислав Берестнев среди смешанных пар, Ева Маркус, Кристина Табакаева и Арина Головина – в тройках. В категории 11-16 лет (КМС) среди смешанных пар — Дарья Оприкова и Егор Красуленко.

Бронзовые медали завоевали Иван Лобанков и Данил Майков (I спортивный разряд 8-15 лет), Яна Приймак и Элина Агафарова (КМС 8-15 лет), Дарья Жеребилова, Валерия Константинова и Ирина Темникова (МС 13-19 лет), Ольга Григорьева, Алина Бубеннова и Ульяна Соколова (МС 12-18 лет), Виктория Шарепо, Елизавета Маслова и Мария Морозова (КМС 8-15 лет).