В летний оздоровительный сезон инспекторы регионального Гостехнадзора провели более 100 осмотров аттракционов и обследований условий их эксплуатации, в том числе, с участием уполномоченного по правам ребенка в Томской области Ларисы Лоскутовой.
Как сообщил НИА Томск начальник инспекции государственного технического надзора Томской области Александр Илёшин, с марта гостехинспекторы проводили активную профилактическую работу с эксплуатантами аттракционной техники. Ни один аттракцион в регионе не остался без внимания сотрудников надзорного ведомства.
«Своевременные профилактические меры позволили не допустить происшествий, связанных с причинением вреда охраняемым законом ценностям. Реагируем на каждое сообщение либо публикацию о каких-либо событиях, связанных с безопасностью при эксплуатации аттракционной техники», – подчеркнул Александр Илёшин.
Он отметил, что сейчас специалисты Гостехнадзора готовятся к зимнему периоду. В календарь профилактики уже включены мероприятия на октябрь и ноябрь, когда с потенциальными эксплуатантами будут проводиться мероприятия по безопасной эксплуатации зимних горок и других сезонных аттракционов. |