НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 21 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина» пройдет завтра в Томской области

НИА-Томск

28.07.2023 11:19

ХI межрегиональный фестиваль «Братина» состоится 29 июля в селе Кривошеино, на территории музея казачьей культуры и быта под открытым небом, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

В фестивале казачьей культуры примут участие делегации Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, республик Алтай и Хакасия, Красноярского и Алтайского краев.

Гостей ждут выставка-ярмарка, мастер-классы, реконструкция казачьего обряда, чемпионат Сибири по фланкировке и рубке шашкой, скачки на ипподроме, кулинарный конкурс. На площадке «Казачье подворье» желающие смогут продегустировать национальные казачьи блюда. Здесь же выступят творческие коллективы и казачьи объединения Томской области и Кривошеинского района.

Фестиваль завершат концерт Московского театра песни «Яр» и Государственного академического Омского русского народного хора с хореографической группой, а также казачий обряд «Братина».

Заехать в Кривошеино в субботу с трассы, чтобы посетить музей «Братина», можно будет по трём маршрутам: с улиц Подгорной, Тракторной и Заводской.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта