 Томские областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех» состоялись в 35-й раз в селе Молчаново с участием 16 сильнейших команд, одержавших победу в территориальных соревнованиях.
Сельские спортсмены состязались в футболе, волейболе, легкой атлетике, гиревом спорте, велокроссе, городошном спорте, баскетболе и пулевой стрельбе. Прошли состязания по силовому экстриму. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачетах. В одном ряду с опытными атлетами за победу боролись и юные спортсмены – дебютанты областных спортивных игр. Во главе каждой команды встали главы районов.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Молчановского района Юрий Сальков, приветствуя участников соревнования, отметил, что в последний раз игры на территории района проходили в далеком 2002 году.
«Мы долго ждали этого праздника. И вновь нам посчастливилось принимать лучших спортсменов Томской области. Хотелось бы, чтобы спорт стал для нас нормой жизни», — сказал Юрий Сальков.
Глава района вручил памятный подарок маленькой Ульяне Деревяновой из села Могочино, чей рисунок ёжика победил в конкурсном отборе, став символом XXXV областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех». |