Сегодня: четверг, 16 мая 2024 года

Томичи завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию

25.05.2023 15:31

В Нижегородской области состоялись открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

За медали боролись около 200 участников из 28 регионов России. Спортсмены Томской области достойно выступили на соревнованиях, завоевав восемь медалей разного достоинства.

Четыре медали выиграла Анастасия Гончарова. Трижды спортсменка поднялась на вершину пьедестала, лидировав в плавании на спине на дистанциях в 50 и 100 метров, дисциплине «брасс» (50 метров). Также Анастасия Гончарова стала серебряным призёром в вольном стиле (дистанция 50 метров).

Высокий результат показал Максим Попов, завоевавший золото в плавании на спине (100 метров), серебро — в вольном стиле на дистанции в 50 метров. Максим Попов стал бронзовым призёром в вольном стиле (100 метров) и плавании на спине (50 метров).