 На речном острове Пушкарев в Томском районе накануне произошел крупный пожар, охвативший большую территорию, в результате которого сгорели 34 строения, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.
Остров Пушкарев формально относится к территории деревни Козюлино, однако находится на реке Томи, в связи с чем доступ к нему затруднен.
Сообщение о пожаре поступило в 16.07 воскресенья, 21 мая. Первое подразделение пожарных прибыло на место в 16.44. Для этого огнеборцы привлекали три плавсредства. О локализации пожара было объявлено через пять часов после вызова – в 21.23. Время полной ликвидации огня – в 23.40.
По данным пресс-службы МЧС, на открытой территории острова горела сухая трава.
В результате пожара сгорели 34 строения на площади 600 кв.м., а также сухая трава на площади 10000 кв.м. Причина пожара устанавливается.
|