В Томской области на въездах в лесные массивы и на развилках дорог у соприкосновения полей и леса специалисты планируют устанавливать мобильные противопожарные посты, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
«Они будут вести агитационную работу с населением и пресекать поджоги травы», — уточнили в пресс-службе.
В преддверии пожароопасного сезона в лесничествах и лесопожарных формированиях Томской области прошли установочные совещания по координации действий участников тушения лесных пожаров.
Специалисты разобрали тактику действий тушения огня в лесу, обсудили способы увеличения эффективности мониторинга, которые позволят ликвидировать обнаруженные лесные пожары на малой площади.
|