Томская компания «Инфоматикс» стала участником бизнес-миссии Российского экспортного центра в сфере высокотехнологичной продукции в Индию.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в программу миссии включены более 100 деловых встреч, тематические сессии по информационным технологиям и цифровизации. Ее участники проведут переговоры с индийскими технологическими компаниями, государственными структурами, профильными ассоциациями, а также представителями крупных инфраструктурных и промышленных предприятий.
Одновременно в Нью-Дели проходит международная выставка технологий и инфраструктуры «Smart Cities India». На коллективном стенде РЭЦ под брендом «Made in Russia» томская компания «Инфоматикс» презентует свои разработки для городского транспорта. Экспозиция с первого дня своего открытия вызвала интерес индийских посетителей.
Деловые миссии проходят при софинансировании РЭЦ регулярно. Сегодня можно подать заявки на участие в бизнес-миссиях на Филиппины и в КНР, которые состоятся в мае текущего года, а также в деловых миссиях в Алжир и в ОАЭ, запланированных на июнь.
Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». |