Гостями всероссийской елки Министерства просвещения из Томской области стали ребята в возрасте от 10 до 14 лет из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Томска, Асиновского, Бакчарского и Зырянского районов.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, воспитанники центров увидели новогоднее представление легендарного ледового шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады». Также ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве, посетили московский океанариум и музыкальный спектакль «Снежная королева». Вечером детей, приехавших со всех регионов страны, ждала дискотека и сладкие новогодние подарки.
Министерство просвещения России проводит елки для детей-сирот с 2016 года. Эта традиция была прервана на период пандемии, в этом году она возродилась. Для ребят это поощрение за достижения, стимул развиваться дальше и, конечно же, незабываемые впечатления. |