НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 8 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Губернатор Владимир Мазур назначил нового начальника облздрава

НИА-Томск

17.10.2022 13:49

Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил начальником департамента здравоохранения Томской области Роберта Фидарова, ранее он работал заместителем главного врача центральной клинической больницы АО «РЖД Медицина» в Москве.

«Роберт Фидаров имеет большой опыт работы в здравоохранении – как в государственном, так и частном, поэтому ему не понадобится много времени, чтобы погрузиться в проблемы отрасли, – отметил губернатор Томской области Владимир Мазур. – Отсутствие значительного опыта бюрократической работы, на мой взгляд, здесь тоже в плюс, потому что здравоохранение как самая близкая людям сфера сегодня требует неформального подхода, незаезженных решений».

«Главные задачи, которые я поставил перед новым начальником – это повышение доступности первичного звена здравоохранения, снижение смертности, реализация мероприятий национального проекта «Здравоохранение», – подчеркнул Владимир Мазур. – Безусловно, новому начальнику облздрава необходимо включиться в работу над обновленной стратегией развития здравоохранения региона. Здесь задача №1 – объединить возможности федеральной, региональной и частной медицины региона для улучшения качества и доступности медицинских услуг. Рассчитываю, что опыта, характера и энергии Роберта Фидарова хватит для того, чтобы с этими задачами справиться».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Роберт Олегович Фидаров родился 8 ноября 1976 года в столице Таджикистана Душанбе. Детство и юность провел во Владикавказе. У него два высших образования: в 1998-м окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности «стоматология», а в 2001-м – Владикавказский институт управления по специальности «юриспруденция».

Окончив академию, семь лет работал врачом-стоматологом. В 2007 году получил приглашение на работу врачом-стоматологом в Москве. В 2012-м стал главным врачом частной столичной стоматологической клиники «Сити-Мед», создав ее с нуля. В 2017-2020 годах работал директором санаториев «Ивушка», «Мыс Видный» и «Черноморье» компании «РЖД Здоровье» в Сочи. С 2020 года – заместитель главного врача по стоматологической работе ЦКБ АО «РЖД Медицина» в Москве, глава всей стоматологической службы РЖД. Кандидат медицинских наук (2012). Женат, два сына и дочь.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта