НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 20 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Томским чиновникам дали 24 часа на помощь родственникам мобилизованных

НИА-Томск

14.10.2022 21:35

Губернатор Владимир Мазур сегодня, 14 октября, по видеосвязи дал поручения главам городов и районов Томской области по поддержке членов семей призванных на военную службу по мобилизации томичей.

Как стало известно НИА Томск, глава региона поручил центрам соцзащиты перечислять единовременные выплаты в 100 тысяч рублей каждому мобилизованному максимум в течение трех дней вместо 15 суток, указанных в постановлении главы региона. На рассмотрение других обращений о бытовой помощи губернатор дал главам муниципалитетов 24 часа.

«Пообщавшись в Елани с военнослужащими, я увидел, что вопросы остаются, поэтому сами обойдите все семьи, пообщайтесь с женами, родителями, детьми бойцов — узнайте, что происходит на самом деле. Мы с вами сегодня отвечаем за семьи», — попросил глав муниципалитетов Владимир Мазур.

Губернатор также подчеркнул, что от чиновников нужен не ответ с описанием того, как решить ту или иную ситуацию, а само решение. Департаменту соцзащиты глава региона поручил разработать понятную информационную брошюру с мерами поддержки и контактами ответственных лиц.

Владимир Мазур также сообщил о планах в ближайшее время направить делегацию районных глав с проверкой условий быта томских военнослужащих в учебном центре в Омске.

«По уставу солдат, конечно, должен стойко переносить все тяготы и лишения армейской жизни, хотя наши мужики и не ропчут, но мы будем улучшать их быт. Первую партию экипировки и оборудования на 5.8 млн рублей, купленные при поддержке бюджета, бизнеса и неравнодушных людей, мы уже передали», — рассказал Владимир Мазур о своей поездке в Елань.

Сегодня в Томске созданы два склада, где формируются очередные партии вещей для мобилизованных из Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта