НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 13 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


В Стрежевом задержан местный житель за угон 4 автомобилей

НИА-Томск

07.10.2022 10:30

Житель Стрежевого предстанет перед судом за угон четырех автомобилей, два из которых он повредил, сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД России по Томской области.

По версии следствия, молодой человек, 2000 года рождения, в августе 2022 года в течение нескольких дней совершил угоны четырех автомобилей, повредив два из них, а также похитил автомобильный аккумулятор.

Так, находясь на улице Молодёжной в Стрежевом, он попытался завести путём смыкания проводов и угнать открытый автомобиль «ВАЗ-21093», однако ему это не удалось. Откатив авто на небольшое расстояние, мужчина бросил его и попытался угнать рядом стоявший автомобиль «ВАЗ-21150», в замке зажигания которого находился ключ. Однако аккумулятор был разряжен. Тогда угонщик снял аккумулятор с соседнего автомобиля, установил в «ВАЗ-21150» и отправился кататься по городу. Доехав до перекрёстка улиц Коммунальная – Промысловая, он съехал в кювет и покинул место ДТП.

Третий автомобиль «ВАЗ-21213» был припаркован на улице Коммунальной. Злоумышленник рукой разбил стекло, завел транспорт с помощью ключа, который находился в замке зажигания и отправился кататься по автодорогам. Мужчина прекратил движение в районе улицы Викулова и оставил транспортное средство на обочине проезжей части.

Последний автомобиль марки «ToyotaCarina» обвиняемый угнал от дома по улице Викулова. Открыв не запертую водительскую дверь, мужчина сел в авто, завел двигатель с помощью ключа в замке зажигания и поехал кататься. Доехав до автозимника Стрежевой – Александровское, он стал наносить многочисленные повреждения автомобилю, после чего столкнул его в кювет и покинул место происшествия.

Преступная активность автолюбителя была пресечена оперативниками уголовного розыска. Общая сумма причиненного ущерба составила более 380 тыс рублей. Похищенные автомобили обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Стрежевской» окончено расследование шести уголовных дел, объединенных в одно производство. Стрежевчанин обвиняется по ч.1 ст.158, ч.1 ст.166 и ч.1 ст. 167 УК РФ.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта