Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Общество

Томичи обыграли команду эстрадных звезд «Старко» в благотворительном матче

НИА-Томск

03.09.2022 22:14

Благотворительный товарищеский матч между командой чиновников Томской области, усиленных ветеранами томского футбола, и командой звезд российской эстрады «Старко» состоялся сегодня, 3 сентября, в Томске и закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Первый гол на кубке команда хозяев забила уже в первом тайме. Во втором тайме, за секунды до окончания матча, томичи удвоили счет. В добавочное время гостям из «Старко» удалось отправить мяч в ворота томичей. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной команды Томской области.

Перед матчем его участники передали благотворительные сертификаты на лечение и реабилитацию детей их родителям. В их числе: глава региона Владимир Мазур, президент футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов, генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Владимир Плешков, чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, певцы Влад Топалов, Сергей Минаев и Сергей Крылов, председатель наблюдательного совета ООО «Томскводоканал» Кирилл Новожилов, управляющий Томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков

Врио губернатора отметил, что сегодня на поле стадиона «Труд» в Томске вышли неравнодушные люди.

«Сегодняшний матч объединил тех, кто хочет творить добро, делать счастливее детей и их родителей. Дети – это наше будущее, будущее региона, страны и томского футбола, – подчеркнул Владимир Мазур. – А сегодня и всегда победят дружба и добро».

Глава региона вышел на поле в качестве нападающего. Также в команде Томской области выступили и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Владимир Плешков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин, руководитель областного отделения Пенсионного фонда России Дмитрий Мальцев, управляющий Томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков, ветераны томского футбола Виктор Себелев, Денис Малых, Кирилл Воронин, Руслан Ахиджак, Сергей Агеев и другие. Комментировал матч певец Сергей Крылов.

В перерыве между таймами глава региона наградил победителя и призеров Кубка губернатора по футболу среди детских команд.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!