 К началу нового учебного года Российское движение детей и молодежи инициировало всероссийскую акцию «Спасибо, учитель!», к которой присоединилась и Томская область, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
В День знаний 1 сентября на торжественных линейках во всех образовательных организациях представили движения, юнармейцы, участники детских школьных объединений вручат педагогам цветы и поздравительные открытки в знак благодарности за их неоценимый и крайне важный труд.
«Задача инициативы — рассказать о роли школьного учителя в жизни каждого, а также продемонстрировать, как учителя, выступающие в роли наставников, помогают детям сформировать личные качества, пригодившиеся им в жизни», — отметила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.
Присоединиться к акции могут все желающие: школьники, их родители и даже сами учителя. Для этого достаточно выложить на своих страницах в социальных сетях пост или видеозапись с хэштегом #спасибоучитель с добрыми словами в адрес своих учителей.
Российское движение детей и молодежи создано 20 июля. Оно объединяет детей и подростков от 6 до 18 лет. Движение помогает проводить государственную политику в интересах детей и молодежи, занимается их досугом и создает возможности для развития и самореализации. Правление, председатель движения и его название будут выбраны на первом съезде в декабре.
|