НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 5 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Тепловую сеть реконструируют в Томске для подключения новой школы

НИА-Томск

29.07.2022 14:18

Энергетики проводят реконструкцию тепловой сети на улице Пришвина для подключения к системе централизованного теплоснабжения новой школы на улице Демьяна Бедного, которую строит СМУ ТДСК.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, специалисты заменят на современные энергоэффективные трубопроводы более 300 метров тепловых сетей с увеличением диаметра с 200 до 250 мм. Увеличение пропускной способности теплотрассы позволит добавить нагрузку и подключить к системе централизованного теплоснабжения новый значимый объект социальной сферы — школу на 1,1 тыс мест.

Благодаря модернизации объекта сохранятся надежность и качество теплоснабжения абонентов, уже подключенных к сети. Завершить реконструкцию участка планируется до конца августа. Средства на развитие инфраструктуры в размере около 20 млн рублей включены в инвестиционную программу «ТомскРТС».

Также в рамках подключения к теплоснабжению школы на улице Демьяна Бедного энергетики построят тепловую сеть «последней мили» — до точки подключения объекта — протяженностью 18 метров диаметром 200 мм.

Школа на улице Демьяна Бедного строится по проекту ПКБ ТДСК для детей микрорайонов Зеленые Горки-3 (ул.Мечникова), Супервосток, Наука, Бактин. Минстрой России признал его эффективным для повторного применения. Школу планируется открыть 1 сентября 2023 года.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта