НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 8 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Томский губернатор поставил задачу развивать потенциал Кожевниковского района

НИА-Томск

27.04.2022 15:02

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Кожевниковского района Владимиром Кучером.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Сергей Жвачкин считает, что потенциал АПК в Кожевниковском районе далеко не исчерпан.

«Нужно продолжать вводить новые пашни и строить новые фермы, – подчеркнул губернатор. – Но наряду с крупными хозяйствами районной власти нужно активней помогать и малым, фермерам, владельцам личных подворий. Надо максимально использовать близость к областному центру и транзитный статус территории для развития предпринимательства».

Руководитель самого южного муниципалитета области рассказал губернатору о ходе подготовки района к полевым работам. В этом году общая посевная площадь превысит 85 тысяч гектаров, в поля выйдут более 700 единиц техники. По итогам прошлого года средняя урожайность зерновых в районе составила 25,6 центнера с гектара. В то же время на отдельных участках хозяйств «Дубровское» и «Летяжье» этот показатель превысил 70 центнеров.

Средние надои в Кожевниковском районе в прошлом году составили 7 570 килограммов молока на одну корову, увеличившись за год на 150 килограммов. Растет и валовое производство молока, поголовье крупного рогатого скота.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта