НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 14 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Томские чиновники стали донорами благотворительного фонда «Победа»

НИА-Томск

26.04.2022 13:56

Донорская акция состоялась сегодня, 26 апреля, по инициативе государственных гражданских служащих Томской области в Губернаторском квартале Томска.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, все средства, полученные от сдачи крови в мобильном донорском пункте, чиновники передали в областной благотворительный фонд «Победа».

За несколько часов донорами на набережной Ушайки стали заместители губернатора Алёна Левко, Андрей Антонов и Игорь Шатурный, около 50 руководителей и сотрудников областных департаментов. После тщательного медосмотра каждый из них сдал в мобильном пункте по 450 мл крови.

«Идея провести донорскую акцию родилась у нас с департаментом социальной защиты населения, – отметил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов. – помогаем нашим медучреждениям и пополняем фонд «Победа». Рассчитываем, что нашему примеру последуют и другие томичи».

В региональном Центре переливания крови отмечают, что стать донором могут все желающие от 18 до 60 лет при отсутствии противопоказаний. Подробные условия на сайте Центра.

Благотворительный счет «Победа» открыт в Томской области для оказания дополнительной адресной помощи ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны. На собранные средства ежегодно проводится ремонт жилых помещений, приобретается бытовая техника и предметы длительного пользования, возмещаются расходы на проезд к местам боевой службы участников войны, восстановление захоронений.

Банковские реквизиты Томского областного благотворительного счета «Победа»:

Получатель: Областное государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» (официальное сокращенное наименования ОГАУ «КЦСОН ТО») Банк получателя: Томское отделение № 8616 ПАО Сбербанк г. Томск, ИНН 7018016082, КПП 701701001, БИК 046902606, р/с 40603810164000000056, к/с 30101810800000000606. Назначение платежа (указать обязательно): «Пожертвования на областной благотворительный счет «Победа»».

Сделать пожертвование на областной благотворительный счет также можно путем сканирования QR-кода в мобильном приложении Сбербанк Онлайн или через SMS-сообщение с сотового телефона на номер 7715.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта