Сегодня: воскресенье, 16 июня 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Сборная Томской области стала серебряным призером чемпионата по гиревому спорту

19.04.2022 10:09

Томская область заняла второе общекомандное место в Белово Кемеровской области, где завершился чемпионат Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, всего на турнире выступили 107 сильнейших гиревиков из 14 российских регионов. В состав сборной команды Томской области вошли двадцать атлетов из разных городов и районов региона: в их числе три мастера спорта международного класса, шесть мастеров спорта РФ и десять кандидатов в мастера.

В командной эстафете томичи Максим Загороднев, Иван Черкашин, Иван Дударев и Сергей Коршунов заняли 3 место. В личном первенстве спортсмен Дмитрий Черкашин завоевал золото в двоеборье (248 очков в весовой категории до 85 кг), Евгений Иванов — золото в длинном цикле (результат 68 подъемов, весовая категория до 68 кг). Серебряным призером турнира в жонглировании стал Тимофей Калабухов. Иван Черкашин завоевал сразу два серебра (результат 84 подъема в длинном цикле и 233,5 очка в двоеборье, весовая категория свыше 85 кг).

По результатам соревнований сборная Томской области заняла второе общекомандное место. Томичей к турниру готовили тренеры Сергей Новицкий, Николай Тимофеев и Алексей Дягилев.