НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 20 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Томская полиция защитила права иностранного производителя обуви

НИА-Томск

05.04.2022 10:16

Полицейские изъяли у рыночного продавца в Томске контрафактную обувь – 27 пар спортивной обуви с маркировкой зарубежного торгового бренда, возбудив уголовное дело.

Как сообщили НИА Томск в УМВД, в дежурную поступило сообщение от жителя областного центра о том, что на территории торгового учреждения продают обувь известного бренда с возможными признаками подделки. Прибывшие на место инспекторы ОМВД России по Ленинскому району обнаружили и изъяли у 53-летнего мужчины, индивидуального предпринимателя, 27 пар спортивной обуви с маркировкой известного торгового бренда. При этом соглашения об использовании данных торговых марок на реализуемых товарах у продавца отсутствовали, также как и документы на его хранение, продажу и ввоз на территорию Российской Федерации.

«Ущерб правообладателям от незаконных действий индивидуального предпринимателя составил более 268 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта