 Пожар в шестиэтажном доме №4/1 по улице Беринга в Томске вечером, 16 марта, привел к эвакуации 30 жителей, один человек получил отравление.
Как сообщили НИА Томск в ГУ МЧС, возгорание произошло на балконе квартиры на 4-ом этаже. На момент прибытия первого подразделения с балкона шел дым, из подъезда эвакуировались 20 человек. Еще 10 человек были спасены пожарными по лестничным маршам.
Вскрыв дверь в квартиру, где произошло возгорание, спасатели обнаружили на диване хозяина 1975 года рождения. Пожарные на руках вынесли пострадавшего из помещения и оперативно ликвидировали возгорание на балконе. Мужчина получил легкое отравление продуктами горения, от госпитализации отказался.
В результате пожара на балконе обгорели кресло и вещи. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. В тушении принимали участие три единицы техники и 10 человек. |