НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 3 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


В Томской области лицензирование в сфере недропользования идет активными темпами

НИА-Томск

09.03.2022 10:45

В 2021 году департамент по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса администрации Томской области оформил и выдал 51 лицензию на пользование недрами в границах участков недр местного значения, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Так, 42 лицензии зарегистрировано на пользование недрами с целью разведки и добычи подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового и технического водоснабжения. На пользование недрами с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых предоставлено девять лицензий.

В 2021 году в Томской области открыто и введено в эксплуатацию 14 месторождений общераспространенных полезных ископаемых, в том числе восемь — песка, одно — песчано-гравийного материала, одно — песчаников и магматических пород, два — глинистого сырья, и два месторождения, содержащего песок и глинистое сырье.

«В 2021 году оформление лицензий на пользование недрами в границах участков недр местного значения шло достаточно активно. Для сравнения: в 2020 году выдано только 13 лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых, в том числе песка, песчано-гравийного материала и глины. Также у нас хорошие результаты по открытию месторождений общераспространенных полезных ископаемых. Для сравнения: в 2020 году поставили на баланс региона всего шесть месторождений ОПИ», — отметил и. о. начальника департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса администрации Томской области Игорь Карташов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта