НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 20 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Житель Северска задержан за хищение 230 метров силового кабеля

НИА-Томск

03.03.2022 17:57

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Северск задержали ранее судимого мужчину по подозрению в хищении 230 метров силового кабеля, выкопанного им из земли, сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Силовой кабель принадлежит крупному предприятию города. По предварительным данным, 39-летний мужчина, увидев торчащие из земли части кабеля, решил их похитить. Он лопатой выкапывал провод из земли, перерубал топором, после чего на своём автомобиле увозил в пункты приёма металла.

Хищения он совершал в ночное время в период с сентября 2021 года по февраль 2022 года. За полгода злоумышленник прорыл траншею длиной более 200 метров. Всего им было похищено 230 метров провода. Причинённый организации материальный ущерб превышает 400 тыс рублей.

Следователями следственного отдела УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта