НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 22 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Томская область открыла пункты гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

НИА-Томск

02.03.2022 16:15

Новые вещи и предметы первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской народных республик можно принести в пункты сбора в Томске и Северске.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, помочь жителям ДНР и ЛНР может любой желающий. В пунктах принимают продукты, детское питание, товары для детей, средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежду и обувь, игрушки, канцелярию, средства индивидуальной защиты.

Все вещи для гуманитарной помощи должны быть новыми (в упаковке, с этикетками), продукты питания — длительного срока хранения и с действительным сроком годности.

В Томске гуманитарную помощь примут в центре социальной адаптации (ул. Р. Люксембург, 19), центре соцподдержки Советского района (ул. Тверская, 74) и комплексном центре соцобслуживания населения (ул. Мокрушина, 20/3). Так же, в комплексном центре соцобслуживания, проходит сбор в Северске (ул. Свердлова, 2а).

Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ работает в студенческом ресурсном центре в МКЦ ТПУ по ул. Усова, 13б (по будням с 17 до 19 часов, в выходные – с 12 до 15 часов), здесь принимают вещи первой необходимости, одежду для взрослых и детей. Еще один центр открыт на первом этаже центра культуры ТГУ (пр. Ленина, 36) в будние дни с 10 до 19 часов.

В районах Томской области такие же пункты сбора развернутся в местных администрациях.

Также в регионе открыт счет для сбора пожертвований гражданам ЛНР и ДНР. Перечислить пожертвования можно по QR-коду и банковским реквизитам, назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию социального проекта «Мы вместе» в Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта