 Председатель общественной организации «Союз женщин Донбасса» Наталья Приймак рассказала о событиях последних дней на юго-востоке Украины, о тревоге, которую испытывают женщины Донбасса.
«В наших сердцах тревога за мирное и счастливое будущее наших семей, наших детей! Массированные обстрелы со стороны вооруженных сил Украины не прекращаются ни днем, ни ночью. Война забирает жизни мирных граждан. Огонь ведется по всему периметру республик – в зону обстрелов за последние сутки попало более 30 населенных пунктов», – рассказала Наталья Приймак.
Руководитель «Союза женщин Донбасса» отметила, что в такой сложной обстановке Российская Федерация не оставила без своей поддержки и помощи ни в чем не повинных мирных жителей, страдающих от обстрелов украинских силовиков.
«Украина устроила геноцид в Донбассе, но когда-нибудь это все прекратится, и виновные понесут за свои деяния заслуженное наказание. Мы, женщины Донбасса, верим, что на нашей земле вскоре наступит мир, и мы получим так необходимую для всех нас возможность жить и развиваться», — отметила Наталья Приймак.
Руководители томских региональных организаций «Союз женщин России» и «Матери России» Ирина Сенникова и Ольга Ермолова, председатель координационного совета женщин при мэре Томска Ольга Калинина-Сулакшина отреагировали на этот крик души и выступили с совместным заявлением в поддержку женщин Донбасса.
«Понимаем и принимаем боль детей и женщин Донбасса, отзывающуюся глубокой раной в сердце каждой из нас. Нескончаемая тревога за жизни людей, угроза мирной жизни стали реалиями сегодняшнего дня, – говорят томские общественницы в совместном заявлении. – Мы так же, как и женщины из других регионов, готовы прийти на помощь, оказать необходимую поддержку людям, вынужденным покинуть свои дома. Мы хорошо помним события 2014 года, когда наш регион делал все возможное для обеспечения достойного и комфортного пребывания граждан ЛНР и ДНР на территории Томской области».
«Сегодня, как никогда, актуально звучат слова «Наша сила – в единстве!». Будем едины в своих стремлениях и действиях», – сказали Ирина Сенникова, Ольга Ермолова и Ольга Калинина-Сулакшина в ответе на обращение Союза женщин Донбасса. |