НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 10 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Томская полиция возбудила два уголовных дела из-за найденного в лесу ружья

НИА-Томск

06.02.2022 11:26

Полицейские в Томской области возбудила сразу два уголовных дела о незаконном сбыте одного найденного в лесу охотничьего ружья после того, как житель села Парбиг Бакчарского района добровольно сдал его правоохранителям.

Как сообщили НИА Томск в УМВД, житель села Парбиг в январе принёс и добровольно сдал незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье модели БМ 16 калибра. В ходе проведения проверки и установления обстоятельств, при которых оружие оказалось у мужчины, сотрудники уголовного розыска установили «цепочку» подозреваемых. Все они, не являясь владельцем гладкоствольного огнестрельного оружия и не имея разрешения на его хранение и ношение, сбыли одно и то же ружье.

Один из подозреваемых нашел ружье в ноябре в лесном массиве около села Парбиг и незаконно сбыл своему знакомому. Второй, в свою очередь, также незаконно сбыл оружие третьему жителю села Парбиг, который решил добровольно сдать его в территориальный отдел полиции.

В отношении двух жителей села Парбиг возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта