Сегодня: вторник, 21 мая 2024 года

Томичи завоевали медали на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

22.12.2021 14:27

В Новосибирске прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «XXV Новогодний турнир» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок и Кубок по киокусинкай среди мужчин и женщин, где томские спортсмены завоевали ряд наград разного достоинства.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в состязаниях среди спортсменов от 12 до 17 лет в своих группах победили Артур Альтергот (65 кг), Сергей Андропов (70 кг) и Дарья Зезюля (60 кг).

Серебряными призерами стали Данила Полевечко (40 кг), Руслан Рустамов (45 кг), Сергей Леонов (55 кг), Ангелина Садовникова (55 кг), Роман Семенов (70 кг) и Мелания Пауль (60 кг).

Бронзу в своих категориях завоевали Сергей Казаков (45 кг), Жахонгир Кучкоров (50 кг), Арсений Тимофеев (40 кг), Константин Кругликов (45 кг), Александр Шумский (55 кг), Екатерина Ищенко (50 кг), Виктория Пятигорец (55 кг), Марк Колмагоров (75 кг) и Елизавета Артамонова (60 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 225 человек из 15 регионов страны. По итогам выступлений сборная Томской области заняла третье место в общекомандном зачете.

Также томские спортсмены отличились на Кубке России по киокусинкай, в рамках которого за медали состязались 38 бойцов из 12 регионов России. В весовой категории 80 кг победу одержал Никита Зезюля, Данил Зезюля стал вторым. Бронзу привёз Даниил Крутовский (70 кг). В общекомандном зачёте наша сборная заняла второе место.

Спортсмены тренируются у Николая и Виталия Анисимовых, Константина Родина, Александра Ануфриева и Дениса Шавыкина.