НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 18 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Новый детсад на улице Академика Сахарова примет воспитанников в январе

НИА-Томск

16.12.2021 18:45

Новый детский сад на 145 мест, построенный ТДСК на улице Академика Сахарова в микрорайоне коттеджной застройки «Наука», примет воспитанников в конце января.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, ранее департамент архитектуры и градостроительства администрации города выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса детского сада. В настоящее время здесь ведутся мероприятия по постановке объекта на кадастровый учет и передаче в муниципальную собственность. Закуплена вся необходимая мебель для групп и оборудование пищеблока. В конце января детский сад будет готов принять воспитанников.

Новый корпус станет структурным подразделением МАДОУ №24. По словам заведующей Ларисы Корякиной, педагогический коллектив для работы в детском саду уже набран, проводится обучение сотрудников, списки детей составлены. Образование дошкольников в нем будет вестись с акцентом на интерактивные виды деятельности: конструирование, игровая робототехника и другие.

Двухэтажное здание с высоким классом энергоэффективности площадью 2,7 тыс. кв. м возведено по типовому проекту. Помимо помещений для пребывания групп здесь есть залы для занятий физкультурой, пищеблок, медицинский блок.

Ранее в рамках нацпроекта «Демография» в Томске были сданы детские сады на 145 мест на ул. Высоцкого, 16, и сад на 220 мест на Иркутском тракте, 175/3. В высокой степени готовности сад на 145 мест на улице Архитектора Василия Болдырева, 13 (ул. Дизайнеров, 4/1). На очереди еще четыре объекта: два на 145 мест и два на 220 мест, все они будут сданы в январе 2022 года. Всего благодаря ресурсам национального проекта в Томске появится почти 1,3 тысячи мест в детских садах, в том числе ясельных.

На фото: детский сад на 145 мест на улице Академика Сахарова, 46. Анатолий Буров, НИА Томск.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта