НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 2 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Лесная охрана Томской области в декабре пресекла семь незаконных рубок

НИА-Томск

16.12.2021 13:08

Инспекторы лесной охраны с начала месяца выявили 12 фактов нарушений законодательства в лесах Томской области, в семи случаях «черные лесорубы» были задержаны с поличным.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в ходе профилактических рейдов незаконные рубки деревьев выявлены на территории Бакчарского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского и Шегарского лесничеств. Материалы по фактам незаконной заготовки древесины переданы в полицию для возбуждения уголовного дела и расследования.

Всего с начала года в лесах Томской области государственные лесные инспекторы пресекли 143 факта незаконной заготовки древесины с выявленными лицами. Взыскание ущерба с нарушителей ведется в судебном порядке.

Департамент лесного хозяйства напоминает: в случае обнаружения незаконной рубки жители могут обращаться по телефону горячей линии 8-800-100-94-00 круглосуточно. По всем поступившим фактам инспекторы проводят оперативную проверку.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта