НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 1 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Юный мошенник в Томске оформил по телефону кредит на свою знакомую

НИА-Томск

08.12.2021 12:35

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Советского района, который оформил кредит на свою знакомую.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ведомства, мужчина пришел на работу к своей знакомой и попросил денег в долг. Когда женщина отказала ему, он попросил у нее телефон для звонка. После того как знакомая дала ему телефон и продолжила работать, не обращая внимание на злоумышленника, он направил с ее телефона заявку на получение кредита на сумму свыше 11 тыс рублей, указав анкетные данные потерпевшей. Когда заявка была ободрена, он перевел денежные средства на находящуюся у него банковскую карту и распорядился ими по своему усмотрению.

Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу. Мужчина обвиняется в в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1591 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта