Прокуратура совместно с сотрудниками МЧС нашла нарушения при эксплуатации автомобильных газозаправочных станций на территории Советского района города Томска.
Как сообщили НИА Томск в прокуратуре, проверка трех автомобильных газозаправочных станциях обнаружила на них нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов и пожарной безопасности. Оказалось, что опасные производственные объекты не введены в эксплуатацию, часть работников заправок не допущены к работе на опасном производственном объекте, а также не прошли тренировочные учения.
В этой связи прокуратура возбудила в отношении юридических лиц три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), которые направлены для рассмотрения в Сибирское управление Ростехнадзора. |