НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 4 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Уличные часы и зона wi-fi появятся в томском Академгородке

НИА-Томск

29.09.2021 12:51

В томском Академгородке 30 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию обновленной Аллеи славы, на которой появятся уличные часы и зона wi-fi.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, на мероприятии состоится запуск послания в будущее от ученых, школьников и жителей Академгородка, приуроченный к Году науки и технологий. Послание будет оформлено с использованием технологии блокчейн, с помощью которой письмо отправится на хранение в одну из цифровых баз данных и автоматически откроется через 15 лет.

Высота стелы, которую венчают часы, составляет шесть метров. Совместными усилиями всех научных учреждений Томского научного центра СО РАН и общественности Академгородка ее полностью отремонтировали, заменили прежний механизм на новые электронные часы с подсветкой, оформленные слоганами «Счастье в каждой минуте» и «Я люблю Академгородок».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта