Сегодня: среда, 15 мая 2024 года

Томич выиграл Кубок России по гиревому спорту

21.09.2021 10:46

В крымской Алуште завершился Кубок России по гиревому спорту, где в личном первенстве победителем стал мастер спорта России международного класса Дмитрий Черкашин.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Дмитрий выступал в дисциплине «Классическое двоеборье» и с результатом 231,5 очков («толчок» – 140, «рывок» – 183) занял первое место. Кроме медали, спортсмен получил право в составе сборной России выступить на чемпионате мира, который состоится 21-25 октября в Будапеште (Венгрия).

За победу боролись более 200 спортсменов из 30 регионов страны. Томскую область представили семь спортсменов из Томска, Северска и Каргаска. По результатам турнира томичи заняли шестое общекомандное место.