Сегодня: вторник, 21 мая 2024 года

«Томь» упустила победу в матче с «Ротором»

29.08.2021 18:53

«Томь» сегодня, 29 августа, в Томске сыграла вничью с волгоградским «Ротором», матч 8-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ закончился со счетом 1:1.

В первой половине хозяева играли острее и заслуженно получили голевое преимущество. В конце первого тайма томичи подавали угловой. Игрок «Ротора» сбил томского защитника Сергея Зуйкова, заработав предупреждение и штрафной удар с 11-метровой отметки. Александр Ставпец уверенно переиграл голкипера гостей, отправив мяч точно в угол, противоположный броску оппонента.

За 10 минут до конца встречи затяжные атаки «Ротора» привели к ответному голу. Сергей Слепов отдал передачу в центр штрафной, откуда Андреа Чуканов перевёл мяч на угол вратарской, откуда Игорь Школик мощно пробил в верхний угол. В добавленное арбитром время волгоградцы могли вырвать победу, но не реализовали голевой момент.

«Томь» впервые за восемь туров сыграла вничью, а «Ротор» уже в шестой раз.