НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 6 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Томичка выиграла грант в 600 тысяч рублей на форуме «Селиас»

НИА-Томск

27.08.2021 21:30

Томский хореограф, танцовщица и автор творческих проектов Полина Вязовая стала одним из победителей грантового конкурса Росмолодежи.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, конкурс прошел в рамках Молодежного проектного форума Южного федерального округа «Селиас-2021» в Астрахани. Молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из 47 регионов России представили свои проекты на суд экспертов. Томичка приехала с просветительским проектом – фестивалем современного танца «И это, по-твоему, искусство?».

По словам автора проекта, фестиваль станет площадкой для лабораторий, на которых танцовщики вместе с представителями других направлений искусства смогут создать свои произведения через коллаборацию и синтез.

«В Томске подобного фестиваля о современном танце для широких масс ранее не проводилось. Фестиваль состоит из трех блоков культурно-образовательной программы: «современный танец и фотохудожники» (итогом работы станет фотовыставка), «современный танец и видеохудожники» (итог работы – кинопоказ), «современный танец и музыканты» – итогом работы станет перформанс», – рассказала Полина Вязовая.

Двухдневный фестиваль предполагает различные мастер-классы, танцевальный джем для танцовщиков и артистов со зрителями; круглый стол с деятелями культуры, администрацией города и другие активности.

Полина Вязовая участвовала в форуме при поддержке областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Свой проект она планирует реализовать в 2022 году.

Форум «Селиас» проводится в Астраханской области с 2008 года. Масштабный образовательный проект традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья. Форум организует агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта