НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 31 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Томская область направила на бесплатное питание школьников 1 млрд рублей

НИА-Томск

25.08.2021 16:22

Младшеклассники, школьники из малообеспеченных семей и ученики с ограничениями по здоровью в Томской области по-прежнему будут питаться в школьных столовых бесплатно.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в 2021 году на эти цели будет израсходовано около 1 млрд рублей, в том числе 470 млн рублей из федерального бюджета.

По поручению Президента России Владимира Путина бесплатным горячим питанием с сентября 2020 года обеспечиваются младшеклассники во всех регионах. В Томской области это около 53 тысяч учеников.

Кроме того, по поручению губернатора Сергея Жвачкина в регионе организовано бесплатное питание для школьников из малообеспеченных семей и с ограничениями по здоровью. Расходы областного бюджета на эти цели в 2021 году составят 430 миллионов рублей.

«Бесплатным питанием в Томской области обеспечиваются дети с ограниченными возможностями здоровья. Причем в зависимости от того, какую школу они посещают, с дневным обучением или интернатным проживанием, дети получают двухразовое или пятиразовое питание. Также за счет областного и муниципального бюджетов бесплатное питание в школьных столовых получают около 16 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — отметила начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта