НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 2 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Работник судостроительного завода сдал в металлолом медь из электродвигателей

НИА-Томск

23.08.2021 13:13

Дознаватели линейного отдела МВД России предъявили 46-летнему жителю Томской области обвинение в краже медесодержащих деталей электродвигателей с территории Самусьского судостроительно-судоремонтного завода.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ведомства, ранее судимый за имущественные преступления работник судостроительного завода имел доступ на склад. Там он демонтировал детали, содержащие цветной металл, а по окончании смены оставил входную дверь открытой.

Ночью злоумышленник вернулся на завод, погрузил похищенное в багажник велосипеда и перевез в пункт приема металлолома. Денежное вознаграждение за сданный металл составило 6,5 тысячи рублей. Причиненный организации ущерб составил 70 тысяч рублей.

Теперь сотруднику завода грозит наказание за кражу в виде лишения свободы на срок два года.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта