НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 11 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Министр спорта Шарджи изучил томский опыт проведения чемпионата мира по плаванию в ластах

НИА-Томск

13.07.2021 10:42

В чемпионате мира по подводному спорту в Томске принял участие министр спорта эмирата Шарджа Объединённых Арабских Эмиратов Эиза аль-Хазами, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Господин Хазами, находившийся в Томске по приглашению СMAS (Всемирной конфедерации подводной деятельности – организатора чемпионата мира), встретился с заместителем губернатора Томской области Сергеем Ильиных. В ходе встречи ее участники обсудили состояние дел в спортивной сфере и детали организации проводимого в Томске чемпионата. Министр спорта Шарджи дал высокую оценку профессиональному уровню проведения турнира. Как заявил министр, подводные виды спорта быстро набирают популярность в ОАЭ, и у эмирата появились планы проведения масштабных международных турниров. Он прибыл в Томск, имеющий большой опыт проведения таких соревнований.

Во встрече также приняли участие президент СMAS Анна Аржанова, начальник департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов и глава морского совета эмирата Шарджа Ахмед аль-Хосани.

Чемпионат мира по плаванию в ластах проводится в Томске 3-13 июля. Он организован Всемирной конфедерацией подводной деятельности (CMAS), Министерством спорта РФ и администрацией Томской области. Генеральные спонсоры турнира – холдинги ТДСК и «СИБУР», компания «Томское пиво».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта