НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 3 ноября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Томские компании презентовали инновационные разработки торговому представителю РФ в Италии

НИА-Томск

08.07.2021 17:59

На промышленной выставке INNOPROM в Екатеринбурге коллективную экспозицию кластера SMART Technologies Tomsk посетил Торговый представитель РФ в Италии Александр Марков.

В экспозиции кластера приняли участие Томский университет систем управления и радиоэлектроники, компании «СТК», «Интэк», «ЮМС Софт», «Микран», «УТС», «Элком +», «Промышленная механика» и «Протеже Системс». Они презентовали пул решений в области IT, IoT (интернет вещей), радио-микроэлектроники, промышленной автоматизации и связи, инжиниринга.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, с торгпредом РФ в Италии достигнута договоренность о продвижении томских разработок на итальянский рынок и поиске бизнес-партнеров. Также делегаты обсудили с торговым представителем возможность двусторонней бизнес-миссии итальянских и томских предпринимателей.

Италия стала страной-партнером выставки «Иннопром-2021». На мероприятии представлены стенды с ведущими итальянскими компаниями в области автомобилестроения, машиностроения, металлургии и других отраслей.

На данный момент в России функционирует порядка 500 предприятий с участием итальянского капитала. Италия рассматривает Россию как давнего и надежного партнера, а также заинтересована в дальнейшем развитии торгово-экономических и промышленных связей.

Томичи провели серию встреч с компанией FLY Electronics, где обсудили возможности реализации совместных проектов и дистрибьюции продукции.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта