НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 31 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Два томских школьника набрали по 100 баллов по двум предметам ЕГЭ

НИА-Томск

29.06.2021 15:09

Двое выпускников Лицея при ТПУ сдали единый государственный экзамен на 100 баллов по двум предметам: Андрей Чаленко набрал «максимум» по математике и русскому языку, Александр Хоцков – по математике и физике.

По информации городского департамента образования, 25 выпускников из 13 школ Томска сдали ЕГЭ на 100 баллов. Наибольшее количество стобалльников в Лицее при ТПУ – 10 человек. В Гуманитарном лицее, Сибирском лицее и Лицее при ТГУ по два таких выпускника. По одному – в лицеях №№ 8, 51, Русской классической гимназии № 2, гимназиях №№ 13, 24, 29, в средних общеобразовательных школах №№ 47, 49 и школе «Перспектива».

ЕГЭ на 100 баллов по русскому языку сдали 15 выпускников, по математике – пятеро выпускников , по физике – четверо, двое – по литературе и один выпускник написал на 100 баллов экзамен по географии.

Среди выпускников, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов, 15 человек получили аттестаты с отличием и федеральную медаль «За особые успехи в учении». Ожидается, что по итогам 2020-2021 учебного года аттестаты с отличием и федеральные медали получат более 370 выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта