Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

«Томь» может остаться в ФНЛ после финиша в зоне вылета

15.05.2021 22:45

«Томь» сыграла вничью с «Нижним Новгородом» в последнем матче 42-го тура и осталась на 18-й позиции в таблице первенства ФНЛ – в зоне вылета, но может сохранить в ней место.

Игра состоялась сегодня, 15 мая, в Томске. В начале первого тайма Момо Янсане вывел команду гостей вперед. Через несколько минут Артем Симонян сравнял счет, реализовав пенальти.

После этого хозяева с 41 очком расположились на 18-й строчке, которая не является спасительной. Однако лидирующий в южной зоне первенства ПФЛ «Кубань-Холдинг» не подавал документы на лицензирование в ФНЛ.

Также отметим победу «Факела» над «Акроном» со счетом 2:0. После этого поражения тольяттинцы с 42 очками находятся на 17-м месте в таблице, но клуб не вылетит в ПФЛ из-за неучастия «Тамбова» в следующем сезоне в связи с финансовыми проблемами.